Кастинги и массовки в кино и сериалах. Съемки в фильмах и передачах, фото кастинги в рекламу для детей, подростков и взрослых. Модельные
кастинг топ моделей и объявления о работе для творческих профессий: работа на тв и телеканалах , вакансии в киностудии и актера в театре.

Модельные школы: за и против

Сообщение об ошибке

User warning: The following module is missing from the file system: imagcache_actions. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1143 of /home/u2624/domains/pappa.ru/includes/bootstrap.inc).

Игорь Мальков (Мор)

Какие-то из модельных школ могут быть довольно хорошего уровня или, по крайней мере, выполняющими свою работу честно и добросовестно. Обучение в таких школах может быть полезно, даже если вы никогда не станете моделью. К сожалению, таких школ очень и очень мало. Для меня, человека открывшего первые в истории страны школу и агентство моделей, эта тема является довольно грустной.

Когда мы в 1988 году основали агентство “ОБРАЗ” (существующая ныне школа-студия «Образ» не имеет к тому агентству никакого отношения), и проводили отбор начинающих моделей с помощью самой уважаемой персоны международного модельного бизнеса – главы агентства “FORD MODELS” Эйлин Форд (Eileen Ford), к нам пришло более семи тысяч девушек и юношей. Как вы думаете, скольких мы отобрали? Менее ста! Только тех, кто имел великолепный модельный потенциал и прекрасные шансы на успешную карьеру. И даже из них к концу школы мы оставили меньше сорока человек. В их числе были: Катя Гаранина, Наташа Кретова, Надя Васильева, Ольга Спичакова и другие, ставшие потом знаменитыми топ моделями.

С тех пор очень многое изменилось и отнюдь не в лучшую сторону. Большинство существующих сейчас модельных школ не только не могут оказать никакой помощи в вашей карьере модели, а и наоборот, могут навредить. Многие школы принимают абсолютно ВСЕХ, даже тех, у кого нет никаких данных стать моделью.

В США и других странах, помимо школ моделей, существуют так называемые “Modeling Convention”. В один из городов приезжают из разных мест потенциальные модели. Туда же съезжаются модельные агенты, которые осуществляют просмотр и отбор потенциальных моделей. За участие в этих мероприятиях модели должны платить. И иногда платить очень много. Именно за их счет организаторы подобных мероприятий приглашают модельных агентов. Нечто подобное начали устраивать и в России.

Практически все модельные школы в России являются платными. Разброс цен от сотни долларов и до бесконечности. Продолжительность занятий может варьироваться от двух месяцев до одного года при одном – трех занятиях в неделю. Количество предметов может быть ограничено только хореографией и фотографическими сессиями, но может достигать десяти и более предметов. После окончания школы выдается диплом или сертификат, который, говоря по правде, мало что значит для успешной карьеры в модельном бизнесе.
Сколько девочек и мальчиков, мечтающих о карьере модели, попались на эти слова: “Вам очень повезло. Вы были отобраны!” Окрыленные надеждами они платят деньги, несколько месяцев ходят на занятия, а в результате – разбитые надежды и потерянные деньги. Проблема состоит в том, что: MODELING CONVENTIONS И ШКОЛЫ МОДЕЛЕЙ ПРИНИМАЮТ КАЖДОГО, КТО ХОЧЕТ И МОЖЕТ ПЛАТИТЬ! Модельных школ развелось такое множество, что если они будут честны и будут принимать только тех, у кого действительно есть данные стать моделью, эти школы не смогут существовать.

Я читал интервью одного из российских профессионалов модельного бизнеса, в котором он говорит о том, что модельные школы в США действуют или при агентстве, или являются его составной частью. Чепуха! Когда в 1988 году я начинал работать с Эйлин Форд, я никак не мог понять ее негативной реакции на то, что мы брали плату за обучение наших моделей. Только живя и работая в США, я понял причину той негативной реакции: НИ ОДНО УВАЖАЕМОЕ АМЕРИКАНСКОЕ МОДЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО НЕ ИМЕЕТ ПРИ СЕБЕ И ТЕМ БОЛЕЕ В СВОЕМ СОСТАВЕ ПЛАТНЫХ ШКОЛ МОДЕЛЕЙ! Скорее, несколько школ, которые работают почти в каждом более менее крупном американском городе (BARBIZON, JOHN ROBERT POWERS и другие), имеют при себе агентства. Хотя, я бы их агентствами не называл.
Главная проблема для выпускников этих школ состоит в том, что подавляющее большинство модельных школ в США, Франции, Англии, Италии и других странах с развитым модельным рынком не пользуются абсолютно никаким авторитетом у серьезных модельных агентств. Если учесть, что плата в этих школах значительно выше, чем в России и достигает иногда двух и более тысяч долларов, вы должны понимать чувства выпускников, которые не могут потом получить никакой модельной работы.
Например, в Чикаго работают три крупные школы моделей и несколько мелких. Все они являются платными. Мне приходилось работать с выпускниками этих школ, и я был поражен их удивительно низким уровнем подготовки. Уж не говоря о том, что многие из них просто физически не соответствовали никаким критериям модельного бизнеса.
Серьезные агентства работают с новыми лицами абсолютно иначе. Вот вам пример: Чикагское агентство «Elite» тоже занимается подготовкой моделей в своем департаменте новых лиц. Но, в отличие от платных школ, делает это совершенно бесплатно!!! Выводы делайте сами.

 

 

Читать польностью Учебник для моделей

Источник: http:// igormalkov.net/studio/

 

Автор: Admin
Категории статей: 

Кастинги и массовки в кино и сериалах. Съемки в фильмах и передачах, фото кастинги в рекламу для детей, подростков и взрослых. Модельные
кастинг топ моделей и объявления о работе для творческих профессий: работа на тв и телеканалах , вакансии в киностудии и актера в театре.